Наши услуги:
Калькулятор

Цены ориентировочные, более точный расчет можно получить по телефону: +7 (812) 983-31-43.

Рассчитать

Новости:
Спецтехника нашей компании пополнилась автокраном 25 тонн  

Наша компания приобрела автокран грузоподъемностью 25...

Читать далее

  В нашей компании пополнение спецтехники         

          Алекс-Трэйд спешит сообщить  новость всем...

Читать далее

Главная > Новости > Официально число обманутых дольщиков в РФ с осени выросло вдвое

Официально число обманутых дольщиков в РФ с осени выросло вдвое

Число обманутых дольщиков в России сегодня в общей сложности составляет примерно 76 тысяч человек, сообщил в интервью РИА «Новости» глава Минстроя РФ Михаил Мень. Он уточнил, что речь идет о людях, внесенных в соответствующие федеральные и региональные реестры.

Он уточнил, что 30 тысяч дольщиков не получили квартиры из-за банкротства компании «СУ-155», а еще 46 тысяч граждан, внесенных в федеральные и региональные реестры, пострадали от деятельности других компаний. В целом речь идет о 785 объектах, расположенных в 69 субъектах РФ, отметил министр.

По словам Меня, в разных регионах РФ ситуация с достройкой проблемных объектов очень разная. «За некоторые регионы я спокоен – например, с серьезной уверенностью власти Москвы в лице заммэра Марата Хуснуллина обещают мне закрыть вопрос с обманутыми дольщиками, причем они четко понимают, как это сделать», – привел пример министр.

Напомним, осенью 2016 года в Генпрокуратуре РФ заявили, что число обманутых дольщиков в стране за пять лет стало вдвое меньше: на прошлый октябрь их официально насчитывалось около 39 тысяч – то есть на сегодняшний день их число опять удвоилось.

При этом, по неофициальным данным, обманутых дольщиков в России насчитывается значительно больше – около 150 тысяч человек. 25 июля многие из них приняли участие в акциях протеста в 67 регионах страны.

Оставить заявку
Арендовать:

×
Заказать звонок

×
X

Не нашли что искали? Не беспокойтесь.

Оставьте телефон, подберем для вас доступный вариант со скидкой!