Наши услуги:
Калькулятор

Цены ориентировочные, более точный расчет можно получить по телефону: +7 (812) 983-31-43.

Рассчитать

Новости:
Спецтехника нашей компании пополнилась автокраном 25 тонн  

Наша компания приобрела автокран грузоподъемностью 25...

Читать далее

  В нашей компании пополнение спецтехники         

          Алекс-Трэйд спешит сообщить  новость всем...

Читать далее

Главная > Новости > В Кудрово открылся «Мега Парк»

В Кудрово открылся «Мега Парк»

IKEA Centre Russia открыла парк у ТРЦ «Мега Дыбенко» в Кудрово Всеволожского района Ленобласти. Инвестиции в проект составили 165 млн. рублей.

Идея строительства парка появилась в июне 2016 года. В декабре была открыта первая очередь парка.

«Когда мы год назад разрабатывали Стратегию развития региона, то одним из шести приоритетных направлений мы обозначили комфорт городской среды, – говорит заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов. – За последние годы количество местных жителей в Кудрово значительно увеличилось и здесь стало остро не хватать парка. Очень рады, что всего спустя год с момента появления Стратегии, IKEA так быстро отреагировала и создала этот парк».

Он расположен за торговым центром «Мега Дыбенко». Территория находится в собственности компании. Ранее здесь были земли сельхозназначения, которые пустовали. Две трети парка площадью 90 тыс. кв. м покрыто газоном. Для озеленения высадили более 500 деревьев и кустарников. Протяженность велодорожек – 1,5 км, пешеходных – 4,5 км. Здесь есть площади для проведения ярмарок и концертов, зона стрит-фуда, две детские площадки для малышей разных возрастов. Позже появится веревочный парк, скалодром, пункт проката спортинвентаря и летний кинотеатр под открытым небом. Идею создания кинотеатра поддержало большинство жителей Кудрово, для которых инвесторы провели голосование.

«Кудрово – молодой район, основными жителями которого являются молодые семьи с детьми. Именно они и определили наполнение парка», – сообщила руководитель регионального подразделения IKEA Centres Russia София Трофимова.

ВТБ и Смольный договорились о строительстве новых развязок ЗСД

Оставить заявку
Арендовать:

×
Заказать звонок

×
X

Не нашли что искали? Не беспокойтесь.

Оставьте телефон, подберем для вас доступный вариант со скидкой!