Наши услуги:
Калькулятор

Цены ориентировочные, более точный расчет можно получить по телефону: +7 (812) 983-31-43.

Рассчитать

Новости:
Спецтехника нашей компании пополнилась автокраном 25 тонн  

Наша компания приобрела автокран грузоподъемностью 25...

Читать далее

  В нашей компании пополнение спецтехники         

          Алекс-Трэйд спешит сообщить  новость всем...

Читать далее

Главная > Новости > Wi-Fi появился на синей ветке петербургского метро

Wi-Fi появился на синей ветке петербургского метро

02

С 26 сентября текущего года Wi-Fi стал доступен на самой длинной и загруженной линии Петербургского метрополитена – Московско-Петроградской (Линия 2).

С приходом сети MT_FREE на синюю линию метро охват пассажиропотока бесплатным интернетом достиг 70%. Последним этапом проекта станет запуск Wi-Fi на красной линии, запланированный на декабрь этого года.

«Почти 3,5 млн. поездок в петербургском метро было совершено с подключением к бесплатному Wi-Fi с момента запуска сервиса в конце мая, из них 1,5 млн. – за последний месяц. Сейчас мы подходим к финишу проекта по оснащению Wi-Fi всего подвижного состава метрополитена. Всего за восемь месяцев в Петербурге была построена одна из самых быстрых в мире беспроводных сетей на транспорте. Еще более важно, что в городе начало формироваться единое Wi-Fi-пространство, которое позволит предоставить горожанам современные цифровые сервисы», – заявил гендиректор «МаксимаТелеком», оператора проекта, Борис Вольпе.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, бесплатный Wi-Fi появится не только в метро. К ЧМ-2018 в городе появится 100 «умных остановок» с бесплатным подключением к интернету. Wi-Fi появится и в наземном транспорте: недавно подписано соглашение о запуске пилотного проекта в этой области.

Оставить заявку
Арендовать:

×
Заказать звонок

×
X

Не нашли что искали? Не беспокойтесь.

Оставьте телефон, подберем для вас доступный вариант со скидкой!